Курс на культурное импортозамещение взят, сейчас важно развивать все сферы, заявил журналистам Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Петришенко перед итоговым заседанием коллегии Министерства культуры.
По словам Игоря Петришенко, тема культурного импортозамещения подробно обсуждалась на Всебелорусском народном собрании, главой государства была поставлена соответствующая задача. "Мы в этой части действительно активно работаем и стараемся, чтобы и в творческой среде, и когда демонстрируются наши произведения, максимально присутствовали два государственных языка - русский и белорусский", - сказал он.
Заместитель Премьер-министра отметил важность этого вопроса для культурного сообщества. Причем необходимо, чтобы активно развивались все формы искусства: музыкальное, театральное, цирковое и т.д.
"Для нас очень важно, конечно, поддерживать и развивать сферу кинематографии. Это наш бренд - "Беларусьфильм". Надеемся, что и дальше будем поддерживать и создавать настоящее белорусское кино, которое любит, ценит наш зритель", - сказал Игорь Петришенко.
Фото: БЕЛТА